Предыдущая версия сайта alabievo.ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования с.п. Алябьевский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628248, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
с.п. Алябьевский, ул. Токмянина, д.10
Приемная
телефон: 8(34675)43-3-31
факс: 8(34675)43-3-31, 43-6-53

Сообщения

9 января 2024

Советчанин расплатился в магазинах найденными банковскими картами и стал фигурантом уголовного дела

В Советском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, который обвиняется в краже денежных средств с банковского счета.

По данным следствия, в ноябре 2023 года мужчина нашел в снегу держатель с двумя банковскими картами. Он не стал возвращать карты в банк или разыскивать владельца, а решил найденным оплачивать покупки. Путем бесконтактной оплаты он приобрел в одном из магазинов города алкогольную продукцию и табачные изделия, а также совершил другие покупки в магазинах города на сумму более 3 тысяч рублей.

Когда собственнице банковских карт стали поступать смс-сообщения о произведенных покупках, то она незамедлительно обратилась в полицию, где рассказала стражам порядка об утери своих платежных карт. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его.

Мужчине предъявлено обвинение по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с банковского счета). Одна из санкций статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. Фигурант признал свою вину в полном объеме. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее он был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и отбывал наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Советскому району

 

Возврат к списку