Предыдущая версия сайта alabievo.ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования с.п. Алябьевский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628248, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
с.п. Алябьевский, ул. Токмянина, д.10
Приемная
телефон: 8(34675)43-3-31
факс: 8(34675)43-3-31, 43-6-53

Сообщения

19 мая 2023

Евгений Буренков провел встречу с жителями г. п. Пионерский

Евгений Буренков провел встречу с жителями г. п. Пионерский
Глава Советского района продолжает встречи с жителями поселений. 
18 мая очередная встреча состоялась в г. п. Пионерский. В течение 3 часов – именно столько длилась встреча – жители смогли узнать не только о проделанной работе органами районной власти и планах по развитию муниципалитета, но и задать интересующие вопросы, внести предложения по решению наиболее актуальных проблем. 
Евгений Буренков поблагодарил всех участников встречи, отметив чрезвычайную важность таких мероприятий: «Благодарю всех, кто пришел сегодня. Для меня очень важно знать ваше мнение, что бы понимать  – что мы делаем правильно, а над чем нам нужно еще работать», - отметил глава района.
В числе позитивных перемен, отмеченных главой Советского района в своем докладе: увеличение инвестиций в деревообрабатывающее производство, рост предпринимательской активности, что положительным образом сказывается на увеличении налоговых поступлений в бюджет. Одним из ключевых направлений в работе органов местного самоуправления является  развитие отношений с предприятиями топливно-энергетического комплекса, которое стало возможным благодаря Соглашениям, заключаемым Губернатором Югры Натальей Владимировной Комаровой с нефтяными и газовыми компаниями, осуществляющими свою деятельность в автономном округе.  Благодаря поддержке Команды Югры, общественных организаций и эффективному взаимодействию органов местного самоуправления в Советском районе, решаются значимые задачи - появляются новые социальные объекты и реализуется несколько инвестиционных проектов различного уровня, приводится в порядок материальная база учреждений культуры и спорта, развивается образовательная среда. 
В декабре 2022 года новое помещение появилось у библиотеки в Алябьевском, а в 2023 году в этом же поселении введено в эксплуатацию новое здание пожарного депо. В 2022 году проведен ремонт здания Ледового дворца в Советском, позволивший использовать для организации тренировочного процесса по нескольким видам спорта большой игровой и малый залы, а также проводить крупные турниры межмуниципального и межрегионального уровней.
В ближайшее время в Советском начнется ремонт здания бассейна спортивной школы, а в Малиновском - будет введено в эксплуатацию новое здание амбулатории. 
Говоря о перспективах развития района, Евгений Буренков отметил ряд реализуемых в настоящее время проектов:
«Начинается реконструкция на участке дороги Югорск – Таежный, работы, как вы видели, уже идут. Реализуется крупный инвестиционный проект по обновлению электрохозяйства в нескольких поселениях, модернизируется молокозавод, а также развиваются производственные мощности трех лесоперерабатывающих предприятий для выпуска новой продукции. 
Ведутся работы по капремонту здания детской школы искусств и в ближайшее время начнем строительство быстровозводимого спортивного комплекса в Советском. Планируется выполнение работ по подготовке внутрипоселковых сетей газоснабжения и котельных в Зеленоборске для газификации в первом квартале 2024 года. Начинается подготовка документации для проведения капитального ремонта и реконструкции двух школ – в Пионерском и Советском. Важным направлением является строительство жилья. Для застройщиков в районе выделено 105 кв. метров земельных участков под строительство многоквартирных домов. Свыше 230 млн. рублей будет направлено на выкуп жилья в 2023 году». 
В ходе встречи жители Пионерского интересовались планами по строительству дороги до Малиновского, сносом ветхого жилья и возведением нового, вопросами пожарной безопасности в лесах. Есть нарекания у граждан

по поводу качества строительства новых домов одним из застройщиков. Этот вопрос глава Советского района взял под личный контроль, пообещав разобраться досконально в ситуации. В Пионерском есть вопросы и к состоянию сетевого хозяйства ПАО Ростелеком.
В планах главы Советского района в ближайшие несколько дней встретиться с жителями пяти поселений Советского района.

Пресс-служба администрации Советского района

Возврат к списку