Предыдущая версия сайта alabievo.ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования с.п. Алябьевский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628248, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
с.п. Алябьевский, ул. Токмянина, д.10
Приемная
телефон: 8(34675)43-3-31
факс: 8(34675)43-3-31, 43-6-53

Новости с.п. Алябьевский

25 мая 2023

Евгений Буренков провел встречу с жителями с. п. Алябьевский

Евгений Буренков провел встречу с жителями с. п. Алябьевский

В начале встречи глава Советского района представил информацию о работе органов районной власти в 2022 году и планах на предстоящий год.

В своем докладе Евгений Буренков озвучил ключевые цифры и факты, характеризующие социально-экономическое развитие муниципалитета. Большой блок информации был посвящен формированию районного бюджета и вопросам межбюджетных отношений, реализуемым в муниципалитете инвестиционным проектам, показателям в сфере земельных отношений, социальной догазификации, развитию электросетевого хозяйства в поселениях и организации транспортного обслуживания населения, взаимоотношениям с предприятиями ТЭК.
Также до сведения жителей была доведена информация о состоянии жилищно-коммунального комплекса Советского района и мероприятиях по подготовке к очередному отопительному периоду.

Крупным инвестиционным проектом в Алябьевском является модернизация молокозавода, реализуемая ООО «Победа-1» при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Правительства Российской Федерации. Новое производство по созданию отечественных белковых компонентов – основы сухих молочных продуктов для питания новорожденных и детей до шести месяцев.

2TAsUTiksqU.jpg

В условиях введенных против нашей страны экономических санкций и как ответ на них - проводимой государственной политики импортозамещения, производимая высокотехнологичная продукция молокозавода будет иметь спрос на внутреннем рынке.

«Многие вопросы в районе удалось решить благодаря Соглашениям, заключаемым Губернатором Югры Натальей Владимировной Комаровой с нефтяными и газовыми компаниями, осуществляющими свою деятельность в автономном округе. Благодаря поддержке Команды Югры, общественных организаций и эффективному взаимодействию органов местного самоуправления в Советском районе, решаются значимые задачи - появляются новые социальные объекты и реализуется несколько инвестиционных проектов различного уровня, приводится в порядок материальная база учреждений культуры и спорта, развивается образовательная среда», - отметил Евгений Буренков. При активной поддержке членов Команды Югры - депутата Думы Югры Андрея Михайловича Осадчука и депутата Государственной Думы Павла Николаевича Завального, в Алябьевском обеспечено строительство нового здания пожарного депо, введенного в эксплуатацию в этом году. Несколько ранее местный филиал центральной районной библиотеки переехал в новое здание, обеспечено финансирование работ по ремонту дороги на улице Спортивная, ведется строительство «фермерского проезда», проведен капитальный ремонт 5 многоквартирных жилых домов, получили новое жилье 25 семей, ранее проживавших в аварийном жилье.

gxNNpS2q8JE.jpg

Глава Советского района поблагодарил жителей поселения за высокую активность в инициативном проектировании и формировании комфортной городской среды, благодаря чему в Алябьевском были успешно реализованы проекты - Уличная спортивная площадка и проект в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды «Березовая роща», инициативные проекты «Умная веранда» и «Сияй Березовая роща».

Успехи данного поселения в градостроительной деятельности отмечены на региональном уровне.

Жителей Алябьевского интересовали планы по догазификации поселения, организации пассажирских перевозок, ремонт коммунальных сетей и сроки подготовки котельных к очередному отопительному периоду. Спортсмены поселения предложили возродить конкурс «Спортивная элита» и поощрять на уровне района успехи представителей спортивного сообщества. Предложения и пожелания, прозвучавшие в ходе встречи, глава Советского района принял в работу.

На этой неделе глава Советского района проведет встречу с жителями г. п. Агириш.

Пресс-служба администрации Советского района 

Возврат к списку