Предыдущая версия сайта alabievo.ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования с.п. Алябьевский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628248, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
с.п. Алябьевский, ул. Токмянина, д.10
Приемная
телефон: 8(34675)43-3-31
факс: 8(34675)43-3-31, 43-6-53

Новости с.п. Алябьевский

22 мая 2023

В Югре открыли новую поселковую амбулаторию

В Югре открыли новую поселковую амбулаторию

В Ханты-Мансийском автономном округе в городском поселении Малиновский построена новая врачебная амбулатория. В ней начался прием взрослых и детей из двух поселков. В торжественном открытии амбулатории принял участие депутат Думы Югры Андрей Осадчук.

 «Более 2000 человек получили возможность лечиться у отличных специалистов и на новейшем оборудовании. Жители Малиновского и Юбилейного очень ждали этого события, ведь прежняя амбулатория была построена еще в 1964 году, в ней все обветшало и пришло в аварийное состояние. Мы прислушались к пожеланиям людей. Планы по строительству нового здания были включены в «Карту развития Югры» – это часть Народной программы «Единой России». Деньги были выделены не только на здание, но и на оборудование. Наказ выполнен», – пояснил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Думе округа Андрей Осадчук.

В штате амбулатории есть терапевт, педиатр, стоматолог, медсестры. Работает процедурная, физиотерапевтическая и кабинет функциональной диагностики. Здесь будут делать профилактические прививки и оказывать услуги первичной врачебной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара. Лечить зубы детям и взрослым также будут прямо в поселке на хорошем оборудовании и с применением качественных материалов. Для удобства больных оборудованы три санузла. Один из них – для маломобильных пациентов.

Поздравить жителей приехали главные врачи из Советского и Югорска, глава Советского района Евгений Буренков, глава Малиновского Наталья Киселева, депутат окружной Думы Андрей Осадчук и депутаты районной Думы.

По информации пресс-службы Андрея Осадчука 

Возврат к списку